Télécharger
Résultat ronde des reines
resultat ronde des reines.pdf
Document Adobe Acrobat 127.0 KB
Télécharger
Resultat MD foret des Colettes
resultat details MD Colettes .pdf
Document Adobe Acrobat 288.3 KB
Cliquer sur la photo pour +
Le podium Vernetoise 2016

Résultat vernetoise 2016

Parcours : senior

Etape : dimanche matin

Clt Dossard Nom équipe Catégorie Tps final Pts finaux
1 MOUSSOURS Nicolas Masculin 1:54:44 340
2 MARTIN Frédéric Masculin 1:56:08 320
3 PAYANT Maxime Masculin 1:47:56 300
4 DARTIQUELONGUE Christophe Masculin 2:01:33 292
5 CROENNE Jérôme Masculin 1:59:23 290
6 MELON Jean Pierre Masculin 1:50:14 280
7 LANDRIEVE Eric Masculin 1:50:34 280
8 PAYANT Christophe Masculin 1:57:30 280
9 DUBOST Loïc Masculin 1:51:17 270
10 RIBERON Benjamin Masculin 1:59:38 270
11 SIRET Marie Féminine 1:56:18 250
12 CROENNE Marielle Féminine 1:56:24 250
13 FERREOL Christian Masculin 1:58:17 250
14 LACOUR Stéphane Masculin 1:50:13 240
15 ROTTY Alexandre Masculin 1:51:11 240
16 PROUHEZE Laetitia Féminine 1:51:48 240
17 REYNAUD Renée Féminine 1:52:22 240
18 LOPEZ David Masculin 1:53:13 230
19 BOUET Jérôme Masculin 1:55:58 220
20 GUYONNER Clara Féminine 1:57:44 200
21 DROISSART Alice Féminine 1:57:47 200
22 ETIENNE Bruno Masculin 1:49:35 190
23 PERICHON Laetitia Féminine 1:58:21 180
24 KREWUN Michel Masculin 1:58:25 180
25 ANGLADE Jean Masculin 1:46:51 170
26 LACOUR Benjamin Masculin 1:41:26 160
27 LACOUR Romane Féminine 1:57:27 160
28 LAFLOQUE Camille Féminine 1:57:28 160
29 SOUQ Stéphane Masculin 1:14:27 150
30 PLANE Isabelle Féminine 1:49:05 140
31 FERREOL Marie Noëlle Féminine 1:14:06 120
32 FAURE Laurent Masculin 2:23:28 114

Résultat vernetoise 2016

Parcours : Junior

Etape : Dimanche matin

Clt Dossard Nom équipe Catégorie Tps final Pts finaux
1 LESTRADE Perrine Féminine 1:26:02 180
2 MARTINET Quentin Masculin 1:44:33 180
3 PAYANT Benjamin Masculin 1:44:36 180
4 RENOUF Antonin Masculin 1:45:20 180
5 AUCLAIR Lise Féminine 1:44:41 170
6 MACHARINOW Davy Masculin 1:47:54 160
7 MEUNIER Emilie Féminine 1:48:07 160
8 LADHUIE Léo Masculin 1:55:09 140
9 GAGNIERE Caroline Féminine 1:55:00 130
10 DARTIQUELONGUE Maylis Féminine 2:00:44 76
11 DARTIQUELONGUE Zachary Masculin 2:00:47 66
12 GUYONNET Clara Féminine 1:57:44 60













résultats vert plateau - 13 mars 2016

Circuit : Bleu (15 postes)
Clt Nom Data Temps Postes
1 benjamin Payant 0:41:29 15
2 Leo Thevenet 0:43:00 15
3 didier boulanger 0:46:15 15
4 brigitte Boulanger 0:46:21 15
5 Lucie Chabannes 0:49:34 15
6 Juliette Pinard 0:52:10 15
7 alexandre Coulon 0:53:10 15
8 Francois Dauprat 0:53:20 15
9 eloise Thevenet 0:57:21 15
10 Fille college 1 0:57:27 15
11 famille cordier 0:58:57 15
12 celine atrux 0:58:58 15
13 lilou Fermont 1:03:03 15
14 Alisée Chambrion Alisée 1:08:31 15
15 doriane jamain 1:09:57 15
16 mael guittard 1:11:38 15
17 Valerie- ambre Marcoux 1:16:08 15
18 axel lecercq 1:17:49 15
19 Lea durand 1:17:50 15
20 Mathieu dutheil 1:22:18 15
21 FAMILLE CANTE 1:46:27 15
22 Delphine Alvaro 2:01:08 15
23 Fille college 2 -10:16:48 13
24 meloux bidet 1:45:09 13
25 Sebastien Houard 0:44:10 11
26 Stephane souq 0:36:20 10
27 Stephane souq 0:36:20 10
28 Fantine fort 1:14:25 10
29 Arnaud Boulin 1:04:12 9
30 Martin Contrepois 1:04:26 9
31 Fille college 3 1:50:19 6
32 julien-mathieu Moulin - Sokoloff 2:09:59 5
33 Didier Trevisan 1:21:11 0


Circuit : Orange (16 postes)
Clt Nom Data Temps Postes
1 Robin contrepois 1:09:09 16
2 stephane Lacour 1:22:55 16
3 Frederic Ladhuie 1:24:28 16
4 Antoine Brignon 1:29:32 16
5 marie Siret 1:30:27 16
6 Rachel Grundy 1:49:07 16
7 Freddy Mallaurent 1:59:41 16
8 Nathalie Blorville 2:00:29 16
9 Severine Paris 2:01:25 16
10 Phillipe Nouaille 2:01:30 16
11 Camille Mallaurent 2:02:35 16
12 Romain Marcoux 2:07:53 16
13 Alexandre Rotty 2:12:12 16
14 leo Ladhuie 2:27:29 16
15 Girls Courmaire 3:01:30 16
16 Phillipe Meunier 1:45:21 15
17 Amandine jiolat 3:10:08 12
18 sylvie terrenoire 2:36:43 10
19 Jean luc Alvaro -10:26:40 7


Circuit : Violet court (19 postes)
Clt Nom Data Temps Postes
1 Yohann Le Goff 0:58:29 19
2 Maxime Payant 1:15:12 19
3 Nicolas Moussours 1:20:29 19
4 Elodie Roumegous 1:25:59 19
5 pascal Lafanechere 1:26:46 19
6 benjamin Riberon 1:40:17 19
7 Alexis Marcoux 1:40:50 19
8 Fabrice Siret homme 1:42:35 19
9 Coralie Jourde 1:43:54 19
10 Christophe marcoux 1:47:12 19
11 Marielle Croenne 1:55:00 19
12 Michel Krewcum 2:00:18 19
13 Caroline Poulet 2:12:23 19
14 Laurent Emeyre 2:13:08 19
15 Nathalie Payant 2:23:25 19
16 Elise Berger 2:23:29 19
17 Eric Mallaurent 2:29:00 19
18 frederique Dujon 2:48:43 19
19 jean francois Billy 2:48:45 19


Circuit : Violet long (23 postes)
Clt Nom Data Temps Postes
1 Steve Leconte 1:12:26 23
2 Jean Philippe L'heritier 1:25:01 23
3 Stephane Lestrade 1:32:29 23
4 Christophe Payant 1:39:38 23
5 Gilles Durand 1:44:09 23
6 Jerome Croenne 1:52:09 23
7 Aline Macheboeuf 2:11:54 23
8 Emmanuel Courmaire 2:24:22 22
9 Thomas Compton 2:20:11 14
10 Laurent faure 2:31:54 14


Télécharger
Resultat détaille par circuits
vert plateau detail.pdf
Document Adobe Acrobat 85.0 KB

Annonce course : NE Dole, infos sur :

http://asqorientation.free.fr/COnationaleNE2016/

 


Bravo à la fine équipe du Vernet Sport Nature - Très belle édition 2016 de la SALAMANDRE - Vous étiez plus d'une centaine hier soir à illuminer la nuit vernétoise : des sportifs confirmés, des néophytes, des marcheurs sur chemins, des marcheurs qui ont osés s'aventurer en forêt et de nombreuses familles et groupes d'enfants, la Course d'Orientation comme on l'aime : pour tous les goûts ! Surveillez les dates des prochaines C.O. dans le département et autour pour parfaire votre approche de la balise...

VTTistes entre autres passionnés de Sport Nature, installez vous confortablement et profitez des 5 prochaines minutes ...

 

https://www.facebook.com/video/embed?video_id=137735646386035

dernières infos CALENDRIER 2015-16

- prochaine course dans le 03 : forêt des colettes

- Chatel de neuvre (entrainement prépa au défi sioule) - Attention changement de date : samedi ou dimanche 15 mai 16

- les Balisardes (entrainement CO dans le puy de dôme ; cf site de balise63) 

- report de la rando des rois à Commentry le dim 30 mai 2016

Agrandir l'image par clic

Photos vernetoise 2015

! les lycéens français CHAMPIONS DU MONDE DE CO scolaire en Turquie

section sportive Urfé / St Etienne

http://unss.org/blog/la-france-championne-du-monde/

Yohann, François Gonon, Marielle et Pierre
Yohann, François Gonon, Marielle et Pierre


Yohann, Amélie Chataing, Marielle
Yohann, Amélie Chataing, Marielle

Week end Nationale à Mazayes, toute la ligue et tous les clubs d'Auvergne mobilisés pour l'organisation de cet événement où plus de 1300 concurrents de France et pays voisins sont venus orienter dans les cheires. Photos des membres du CD03 avec 2 membres de l'équipe de France (actuelle : Amélie Chataing, passée : François Gonon, aujourd'hui coach de l'équipe masculine suisse). 


montage photos charroux

Télécharger
diapos charroux 2014 pdf (1).pdf
Document Adobe Acrobat 3.9 MB